martedì 8 maggio 2012

Give'aPaint, la vincitrice

.


Ed eccoci arrivate a scoprire chi si è aggiudicata la fornitura di Chalk Paint di Annie Sloan messa in palio da Au Chineur, distributori per l'Italia.

Andiamo un pò a vedere cosa è stato decretato nell'estrazione del Lotto di oggi pomeriggio:


ESTRAZIONE - martedì 08 maggio 2012

RUOTA1° estr.2° estr.3° estr.4° estr.5° estr.
Bari824642589
Cagliari6583169042
Firenze653659775
Genova226810489
Milano1149797251
Napoli69774355
Palermo2910213626
Roma914175051
Torino5812278275
Venezia853983756
Nazionale7120348773


Avevamo detto che la fortunata sarebbe stata colei il cui commento fosse corrisposto al primo numero estratto sulla Ruota Nazionale: 71 è il numero, ed il commento è... vediamo.... il commento è.....

Questo!!:
"Ciao Dany, sono sempre in fase di sperimentazione. Quindi quale occasione migliore per provare queste fantastiche vernici....? Incrocio le dita e speriamo in bene."

A lasciarlo è stata Simona del blog Shabby Style, che evidentemente deve aver incrociato tutte e 20 le dita per intere settimane!
Complimenti Simona! A te la scelta tra un barattolone da 1 kilo nel tuo colore preferito o un assortimento di 6 barattolini in colori assortiti.

I mariti di tutte le altre possono tirare un sospiro di sollievo: per stavolta gli è andata bene...

A meno che le mogliettine non decidano di beffarsi della mala sorte autopremiandosi ed ordinando la Chalk Paint   direttamente agli amici di Au Chineur ;)


.



17 commenti:

  1. NOOOOOOOOO!!!! HIHIH volevo io le Chalk Paint!!! Ma sono strafelice le abbia vinte Simona...son sicura che appena le proverà ci farà vedere tantissime cose belle!!
    Complimenti SIMOOO!!! sappi che ti invidiooo tantissimoo (benevolmente ovviamente ;) )

    RispondiElimina
  2. Siiiiiiiii evvai. il mio primo premio vinto. non so proprio come ringraziare. Pe pe pe pe pe pe.

    RispondiElimina
  3. Siiiiiiiii evvai. il mio primo premio vinto. non so proprio come ringraziare. Pe pe pe pe pe pe.

    RispondiElimina
  4. Siiiiiiiii evvai. il mio primo premio vinto. non so proprio come ringraziare. Pe pe pe pe pe pe.

    RispondiElimina
  5. .....sig....sig...dott.ssa Salvia così vado in depressione.....quasi quasi
    fisso un altro appuntamento.....avevo già liberato la madia.... sig....
    però faccio i miei più "invidiosi" complimenti alla vincitrice!!!!

    RispondiElimina
  6. Vedo che la vincitrice è stata presa da una comprensibile euforia :)
    complimenti!

    Volevo invitarti sul mio blog dove c'è il giveaway del mio nuovo romanzo, visto che avevi chiesto info
    http://www.extramamma.net/blog/2012/05/giveaway-di-affari-damore.html

    baci, p

    RispondiElimina
  7. Congratulazioni alla fortunatissima vincitrice!!!

    Emanuela

    RispondiElimina
  8. congratulazioni alla vincitrice!
    ...ehm Salvia, dov'è che vai ad imbucare il pacco????potrei prenderti alla sprovvista ed ehm, come dire..alleggerirti di qualcosa di pesante oppure potrei diventare una cow-girl e prendere d'assalto la diligenz..oopss il furgoncino della posta!!! ;P
    baciotti
    Jo

    RispondiElimina
  9. Beh, che dire, mi dispiace non aver vinto, ma complimenti alla vincitrice. saprà senz'altro create qualcosa di memorabile.
    rita

    RispondiElimina
  10. Premio più che meritato! Complimenti alla vincitrice!

    RispondiElimina
  11. Congratulazioni alla vincitrice!!!!
    ele

    RispondiElimina
  12. Ciao, mi piacerebbe che partecipassi al giveaway che ho organizzato sul mio blog assieme a Fra di Flors de la Terra. Si intitola “Scala la Marcia” ed invita alla pratica della decrescita. Per partecipare si aggiunge un proprio post che parli di buoni propositi. Le mie follower sembrano essere spiazzate {possibile nessuno abbia buoni propositi???} ma spero che col tuo contributo possano farsi un’idea su cosa significhi vivere nel rispetto dell’ambiente. Se ti va di partecipare, eccoti il link! {http://cecrisicecrisi.blogspot.it/2012/05/giveaway-flors-de-la-terra-cosmetica.html}
    Grazie, Alex

    RispondiElimina
  13. Ciao, mi piacerebbe che partecipassi al giveaway che ho organizzato sul mio blog assieme a Fra di Flors de la Terra. Si intitola “Scala la Marcia” ed invita alla pratica della decrescita. Per partecipare si aggiunge un proprio post che parli di buoni propositi. Le mie follower sembrano essere spiazzate {possibile nessuno abbia buoni propositi???} ma spero che col tuo contributo possano farsi un’idea su cosa significhi vivere nel rispetto dell’ambiente. Se ti va di partecipare, eccoti il link! {http://cecrisicecrisi.blogspot.it/2012/05/giveaway-flors-de-la-terra-cosmetica.html}
    Grazie, Alex

    RispondiElimina
  14. ciao e piacere di conoscerti se vuo:venire a trovarmi sono debora mamma di due gemelle.grazie

    RispondiElimina
  15. ...e io, per consolarmi di non aver vinto, ho ordinato un'altro litro di Chateaux Grey a Laura di Au Chineur.
    Ordinata lunedì, partita martedì, arrivata mercoledì.
    Laura è veramente gentilissima e rapidissima.
    Grazie, Laura!!

    RispondiElimina
  16. Fortunella Simona :)
    tu tutto bene??
    bacioni eli

    RispondiElimina

Ermetici o lunghissimi, adoro i vostri commenti e cerco di rispondere a tutti!

Related Posts with Thumbnails